Sie sind hier: Aktuelles / Gesellenstücke 2018

    Betriebe in Ihrer Nähe

    Login für Innungstischler

    Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:
    Login:
    Passwort:

    Login einrichten

    Login-Daten nicht bekannt? Wenden Sie sich an: Verband des Tischler- handwerks Niedersachsen/Bremen, T. 0511 / 62 70 75-12, info@tischlernord.de

    Kontakt

    Tischler-Innung
    Soltau-Fallingbostel

    Vogteistraße 4
    D-29683 Bad Fallingbostel
    T.  +49 (0)51 62 / 894
    F.  +49 (0)51 62 / 896
    info@tischler-soltau-fallingbostel.de

    Unsere Gesellenstücke 2018

    Auszubildender:
<br />Justus Wittenberg 
<br />
<br />Ausbildungsbetrieb:
<br />Köster Einrichtungen GmbH, Rotenburg WümmeAuszubildende:
<br />Vivian Volkmer
<br />
<br />Ausbildungsbetrieb:
<br />Tischlerei Hermann Petersen, Soltau
<br />Auszubildender:
<br />Niklas Goebel 
<br />
<br />Ausbildungsbetrieb:
<br />Cohrs Werkstaetten GmbH, Bad FallingbostelAuszubildende:
<br />Sophia Friderike Zynda
<br />
<br />Ausbildungsbetrieb:
<br />Biesel Innenausbau Schrankwände und Barrierefreies Wohnen GmbH, LangenhagenAuszubildender:
<br />Marco Wenning
<br />
<br />Ausbildungsbetrieb:
<br />Tischlerei W. Fiß e.K. Inh. Arne Luetjens, SoltauAuszubildender:
<br />Gideon Deichmann 
<br />
<br />Ausbildungsbetrieb:
<br />Cohrs Werkstaetten GmbH Bad FallingbostelAuszubildende:
<br />Luisa Ackermann 
<br />
<br />Ausbildungsbetrieb:
<br />Grittner Team GmbH & Co. KG, VisselhövedeAuiszubildende:
<br />Sophie Leschke
<br />
<br />Ausbildungsbetrieb:
<br />Tischlerei Tibor Suck, Bad Fallingbostel - DorfmarkAuszubildende:
<br />Annika Grumpelt 
<br />
<br />Ausbildungsbetrieb:
<br />Tischlerei Manfred Schmuck, GrethemAuszubildender:
<br />Niklas Köhler
<br />
<br />Ausbildungsbetrieb:
<br />Tischlerei Stephan Haake, Neuenkirchen-GilmerdingenAuszubildender:
<br />Vladislav Appelhans
<br />
<br />Ausbildungsbetrieb:
<br />Tischlerei Tobias Meyer SchneverdingenAuszubildender:
<br />Fabian Eitzmann
<br />
<br />Ausbildungsbetrieb:
<br />Tischlerei Volker Walkling, Bomlitz-BenefeldAuszubildende:
<br />Änny Jette Heitmann 
<br />
<br />Ausbildungsbetrieb
<br />Tischlerei Axel Luepke und Christian Friedenstab GbR, WalsrodeAuszubildende:
<br />Tabea Meinke,
<br />
<br />Ausbildungsbetrieb:
<br />Tischlerei Otto Gleue e.K., LindwedelAuszubildender:
<br />Joern Pfeifer 
<br />
<br />Ausbildungsbetrieb:
<br />Tischlerei Langguth GmbH, Neuenkirchen BrochdorfAuszubildender:
<br />Thees von Felde
<br />
<br />Ausbildungsbetrieb:
<br />Gebers AG, NeuenkirchenAuszubildender:
<br />Christian Marc
<br />
<br />Ausbildungsbetrieb:
<br />Burba Gebers AG Neuenkirchen

    Unser Innungsposter 2018 als PDF-Download
    pdf
    web-Innungsposter 2018
    7.6 MB

    Bilder als Download

    jpg
    2. Platz Sophie Leschke klein
    92 KB
    jpg
    Babybett mit Himmel
    44 KB
    jpg
    Bar-/Coachtisch mit Hubantrieb.
    58 KB
    jpg
    Bett mit grafischen Elementen
    57 KB
    jpg
    Garderobe mit massivem Metallschrank
    74 KB
    jpg
    Gideon-Deichmann-Cohrs-Werkstaetten-Gmb H-Bad-Fallingbostel 01
    51 KB
    jpg
    kskwalsrode2018
    441 KB
    jpg
    kskwalsrode2018ende
    60 KB
    jpg
    Schmuckschatulle mit Samt
    62 KB
    jpg
    Schreibtisch
    49 KB
    jpg
    Schreibtisch Holz/Metall
    43 KB
    jpg
    Schreibtisch mit Lichtelementen
    46 KB
    jpg
    Schränkchen
    67 KB
    jpg
    Sideboard mit Treibholz und Licht
    57 KB
    jpg
    Sophie-Leschke-Esstisch klein
    309 KB
    jpg
    Truhe - Vollholz mit Metallelementen
    58 KB
    jpg
    TV-Schrank/Kommode
    58 KB
    jpg
    Tv-Sideboard (hängend)
    55 KB
    jpg
    Vitrine - Vertiko
    94 KB
    jpg
    Wand-Sideboard
    51 KB
    jpg
    Wand-Sideboard mit Lichtinstallation
    50 KB
    jpg
    Zeichentisch mit Ablage
    56 KB

    Bilder in höherer Auflösung bitte Anfagen bei: kontakt@die-medienfrau.de